Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 18:48   #3 (permalink)
LonerD
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. Я тоже думал, что шлейф, но когда подключил внешний компьютер через HDMI in - то зародились серьёзные сомнения.

Настройки видеокарт на уровне системы ничего не дают.
Причём на Intel-видеокарте интенсивность помех гораздо сильнее, и усилилась со временем (то ли просто, то ли после того как я раскрутил ноутбук и, возможно, что-то там подёргал-подвигал) - если два месяца назад можно было разобрать фрагменты изображения, то сейчас сплошная белая шевелящаяся каша из горизонтальных полос на экране.
На GeForce-видеокарте интенсивность заметно не изменилась, и в целом гораздо лучше выглядит.

Цитата:
возможно поможет прогрев чипа для восстановления плохих паек чипа
Мда... Это навевает нехорошие воспоминания.
Был у меня Acer ASPIRE 5520-603G25MI. После трёх лет дала о себе знать проблема с видеокартами 8600М. При ежедневном прогревании (открыл заднюю крышку, отвинтил видеокарту от радиатора, включил) ноут проработал ещё год, потом полностью дал дуба, и ремонт/замена видеокарты экономически невыгодны.

Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
похоже на чип, который отвечает за вывод сигнала на матрицу
Если это так, то может ли со временем из-за этого "поломаться" вывод изображения на внешний монитор через HDMI или возникнуть какие-то ещё проблемы?
(другими словами - могу ли я получить полностью нерабочий ноутбук, стоит ли спешить с ремонтом или хуже уже не будет?).
LonerD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070