Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 21:40   #8 (permalink)
ulan4k
Member
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я захватываю через firewire, но этот процесс меня не беспокоит, так как во время него не виснет.
Повисает, когда монтирую, цепляю кусочек видео, чтобы его перетащить, тащу - и вот тут виснет. По видимому, проц перегружается. Но ведь не совсем уж слабенький проц, бывают и слабее, а работают!
Нет разницы, какого формата файлы (к тому же я обычно имею дело только с avi).
Дело не в просчетах, во время просчета я всегда жду и ничего не делаю, так как знаю, что если пошевелюсь - повиснет.

Премьер мне нужен только про, 6.5 незя мне пользовать. Но, полагаю, дело не в самой программе, потому что за 2 года у меня уже сто дистрибутивов разных в руках побывало.

Пень чистый, не целерон. Вроде не греется, у меня intel Active monitor стоит, всё ок.
Кодеки за 2 года тоже всякие разные перепробовались - а виснет по прежнему одинаково... Сейчас стоят
klite, xVid mpeg4 и DivX. Было время, когда стоял только один klite codec pack, но повисания были те же...
Но мое главное недоумение в том, что слабые ноутбуки работают и не заморачиваются с кодеками, стандартными настройками и т.п.
Такой ситуации не было ни у одного моего знакомого - у всех все впорядке!

Может, правда прога какое устройство неправильно понимает? Какие могут быть конфликты в железе?
ulan4k вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070