Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 15:01   #2 (permalink)
ult
Member
 
Аватар для ult
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3317
По умолчанию

взять стеклоткань в рулоне, чистую, белоснежную.
первоначальную форму обтяжки сделать из пенопласта, легко вырезается, шкурится, после использования растворяется ацетоном. если нужна форма многоразовая, нужно пропитать контактную поверхность парафином.
в качестве связующего использовать прозрачную эпоксидную смолу, такая используется для изготовления бижутерии. можно добавить синего красителя, чтобы приблизить световую температуру к холодному белому. стеклоткань наносится слоями, пропитывается эпоксидной смолой, листы ткани кладутся внахлест, для максимальной прочности волокна одного листа к другому укладывают под углом не равным 90 градусам (перекрестия одного листа и другого идут с пересечениями, образуя треугольники). можно клеить все сразу и долго просушивать, можно клеить слой за слоем с промежуточным прошкуриванием и обезжириванием предыдущего слоя. если нужна одинаковая толщина поверхности, изделие оборачивают стретч-пленкой (тонкая пищевая) и равномерно разглаживают поверхность, такая методика позволяет убрать все углы и выступы.
используя форму из пенопласта можно сделать не две половинки, а цельную оболочку, для доступа внутрь в дальнейшем прорезать лючок.

приклеить потом к такому корпусу можно любой материал, используя полимерный клей (например titan) или клей-пистолет на полипропиленовых стержнях. титан предпочтительнее, склеивание будет лучше пропускать свет, полипропилен мутнеет.
ПВА подходит только для для дерева, бумаги, картона и некоторых других пористых материалов, не отталкивающих воду.
ult вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070