Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 00:36   #76 (permalink)
noxior
Member
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 307
По умолчанию

Здравствуйте! мне нужна помощь. Вот очень много всего прочитал насчет создания печатных плат. Вот собрал все воедино. и Хочу поинтересоваться все ли я правильно понял.

что необходимо: мелкозернистая наждачка, фольгированный текстолит, стеклотекстолит, ножовка, дрель, жидкий флюс, олово да побольше, журнальная бумага, лазерный принтер.

распечатать рисунок на журнальной бумаге. нужно зачистить фольгированный текстолит мелкозернистой бумагой. потом его обезжирить ацетоном(дабы без пальцев было).
приложу бумагу на стеклотекстолит и чуть чуть повожу по нему утюгом(чтобы приклеилось хоть чуть чуть), накрою книгой,
и потом быстро в духовку. находится в духовке будет пол часа. после этого вытаскиваю, отдераю бумагу,
и если есть пробелы то маркером или лаком для ногтей их замажу. окунуть на пол часа в ванну из хлорного железа
с водой(1:3). Просверлить дрелью(вот момент интересный), а разве у нее сверло не через чур толстое для маленьких отверстий платы?
потом каким-то жидким флусом(еще не определился чем) надо обработать плату и пролудить.
Все правильно понял?
noxior вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070