Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 15:24   #9 (permalink)
Vjacherniks
Member
 
Аватар для Vjacherniks
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 247
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1540
По умолчанию

Либо я не допонимаю, либо Вы немного путаете понятия "выключение" и "сон", либо у Вас система "доработанная" умельцами , либо всего понемногу... ) Дак, "SLEEP" (сон) - это и есть дежурный режим, когда компьютер постоянно готов сразу включится в работу по вашему желанию, но пока "спит" - "дремлет"! Так что, она у Вас срабатывает, как я понимаю, нормально... Если хотите полностью выключать, то должна быть на клаве и кнопка "Power Off" или "Shut Down", нету - странно и ничего не поделаешь тогда. Кнопки на клаве настраиваются, по-моему, так: "панель управления-электропитание-действия кнопок питания (слева в окне)", но там кнопку "Sleep" не настроишь на выключение компа - у меня так, во всяком случае.
Не хотите, чтобы из дежурного режима-сна выходил при помощи клавы или мыши (у меня кошка всё время норовит в Инет выйти так ) - это в БИОС дорога.
Раздражает мигающий диод - опять же можно попробовать в БИОСЕ "покрутить" (у меня, например, там 2 режима диода: мигание и 2-хцветный режим, но он не поддерживается физически - его я и поставил )
И, вообще, сон (деж. режим) удобен, когда ты дома: "тяпнул" по клаве и пож-ста - всё готово! Потребление энергии минимально, а мигающий диод и показывает, что комп "спит", но всегда готов сразу включится в работу.
Vjacherniks вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070