Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 19:30   #6 (permalink)
WHS
Механик
 
Аватар для WHS
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: |30RUS|
Сообщений: 18,210
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 92424
По умолчанию

Течёт скорее всего как я и предполагал - сбоку, сам бак, продлить жизнь можно и не на неделю, а гораздо больше, я не один титан так "вылечил", для этого нужно снять его, снять верхнюю крышку, открутить крепление заднее (пластина которой он на стену крепится) затем (самое нудное) срезать пену между кожухом и баллоном, (срезанную пену выгребать) после этого пробуем (держась за верхнюю ручку на баллоне, она там в виде треугольника, прижата к баллону) раскачивать баллон т.е. нужно оторвать дно от кожуха, и потом вытаскиваем баллон. Если " не захочет" с раскачки отрываться, нужно поставив на твердую но не металлическую поверхность (я использовал 4 кирпича и сверху доски) так что бы баллон был свободен, т.е. упор на кожух, наставив чурбачок (или брус) ударить по баллону в то место где ТЭН стоит, кувалдочкой и баллон отойдёт, после того как баллон вынули, нужно найти дыры все, зачистить и запаять при помощи обычного мощного (Ватт 60 не меньше) паяльника, я использовал в качестве латок обычные крышки от консервных банок (которые закатываем на зиму) и вот уже без малого 2 года титаны работают исправно. Главное, латку делать с нахлёстом не менее 1,5-2см, если дырка в баллоне диаметром больше карандаша, то латку делаем в 2-3 слоя (при этом лудим обязательно всю поверхность латок)
При сборке запенивать баллон в кожухе обычной монтажной пеной
__________________
«Sound. Vision. Soul» ©
WHS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070