Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 15:12   #35 (permalink)
Trou
Member
 
Аватар для Trou
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 6931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Но какой мощности этот БП, т.е. какой ток. Если менее 1,5 - 2А то не смысла
Не знаю, конкретно на этом не было ни каких бирок. Есть пара подобных, один 400мА, другой 0,55А. А зачем мне такой ампераж? Я пока не знаю зачем мне вообще нужен регулируемый БП. ... Просто один раз возникла необходимость узнать напряжение запускающее Реле, второй раз хотел измерить напряжение подающееся на лампочку накаливания, чтобы добиться эффекта "тления". Думаю что таким же способом буду подбирать интенсивность свечения светодиодов, а зачем ещё он мне может пригодиться в электронике?
Вопрос не праздный, мне действительно интересно знать.
Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
К сожалению нет.
Да, я уже почитал что разные системы и постоянный можно заставить мерить переменное напряжение, а вот мой нельзя... - закон Мерфи!
Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Еще раз хотел бы обратить Ваше внимание на стабилизаторы серии LM или их российские аналоги. БП получается простым (буквально 3 детали!) и надежным. И плюс копеечная стоимость.
Да я бы не против, только нет у меня возможности ехать за тридевять земель на радиорынок или в специализированные магазины, а в наших краях в частности в районом центре - ИХ НЕТ!!! Пересылка тоже не вариант, заказал паяльную станцию ... второй месяц в пути! Поэтому стараюсь пользоваться тем что есть, т.е. выпаиваю из старых плат, попадающихся на глаза и в руки.

Последний раз редактировалось Trou; 09.01.2015 в 15:19
Trou вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070