Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 00:23   #39 (permalink)
wovik555
Member
 
Аватар для wovik555
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Беларускае палессе
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 308
По умолчанию

Здравствуйте, ого, сколько миного написали
Цитата:
Сообщение от Azziop Посмотреть сообщение
А что за усилитель на tda2030a? Не покупной случайно? Сталкивался с подобной проблемой на активных АС Микролаб. Производитель, в целях экономии (чтоб не ставить предусилитель), завышает коэф-нт усиления. А у 2030 усиление сильно зависит от частоты, и при завышенном усилении верха усиливаются меньше, чем низа. Отсюда и завышенный уровень низов. Попробуй привести схему к варианту из даташита (хотя бы чтоб номиналы резисторов в обратной связи соответствовали).
Нет, усилитель не покупной, видно же даже по фоткам в первом посту, схема из даташита, за исключением резистора в ос, по даташиту стоит на 13к, я же поставил на 22к и добавил паралельно этому резистору кондер 10п и резистор 2к.
Цитата:
Сообщение от Focus 016 Посмотреть сообщение
Я же дал тебе хорошую рабочую схему Солнцева. Просто повтори её, и всё.
Я бы с радостью, но слишком много кнопок, да и потенциомер мало того, что на 4 выхода, так еще и сдвоенный на 68кОм, фиг где я такой найду.
Цитата:
Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
Если в качестве ОУ примените ОРА134 (2134) или AD8066, цепи балансировки и транзисторный буфер не понадобится.
Т. е., как я понимаю, на вход той платы, что у меня есть можно поставить любой оу с регулятором громкости, для того, учтобы увеличить входное сопротивление темброблока.
Ладно, деталей пока еще нет, только завтра вышлют, а еще и праздники, так что нечего пока сопли жевать. Блин, расстояние 200км, а такое чувство, что заказываю из китая. Неделю ждать приходится глухо. Вот корпусом пака занимаюсь: нашел у другана потрепанный временем стерео тюнер UNITRA, главное, что со стелочными индикаторами и алюминевой передней панелью, сижу, думаю, как корпус уменьшить, а то здоровый слишком.
Большое спасибо за помощь, с наступащим!!!
__________________
Нет ничего проще чем усложнить себе жизнь.
wovik555 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070