Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 11:22   #1 (permalink)
Янкель
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 333
По умолчанию Системный шум вместо звука

Здравствуйте, очень нужна помощь.
При подключении к одному из юсб передней панели компа случился скачок напряжения, комп вырубился. После включения перестал видеть встроенный картридер, юсб-порты на передней панели выдают собщение, что работают неправильно. То же самое с внутренними портами на мамке, если подключать к ним юсб-хаб. Но главное - перестали проигрываться аудиофайлы, из колонок фоном идёт системный шум. Начинается он после загрузки заставки системы, до этого тихо. Если колонки выключить, шума нет. Спикер работает. Задние порты юсб в порядке. Пробовал подключать наушники - там тоже идёт тот же шум.
Что я уже делал: много раз перезагружался, отключил от матери картридер и передние порты, переставлял драйвера, удалял и переставлял, через sfc /scannow и Rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\Windows\Inf\sr.inf пытался восстановить системные файлы, по найденному в гугле совету ставил твик AudioSrv, пытался удалить ветку HDAUDIO, но система не даёт её удалять, несмотря на то, что я делал всё как указано, с interactive regedit. Удалял устройства из оборудования, но, как только они находят драйвера, тут же звук начинается снова. Скачал утилитуMicrosoftFixit.AudioPlayback.Run.exe, пишет - проблем не обнаружено, потому исправления не установлены. Везде указано, что устройство работает нормально. До этого просил совета на другом форуме, там сказали, что у меня где-то напряжение убегает на массу, потому что юсб используют общий нулевой провод с Audio, и посоветовали потестировать с LiveСD, но, к сожалению, намой вопрос о подробностях пока нет ответа. Я не знаю, как искать это напряжение, а LiveСD много, и хотелось бы знать, что именно делать, потому что при его запуске у меня не будет возможности выйти в нет. Я уже решил купить дискретное аудио, но не знаю, поможет ли, да и то, что где-то в компе остаётся напряжение, меня беспокоит.
Параметры: ОС XP Pro SP3, процессор Intel Core Duo E4800 3.00 гц, мать Gigabite G41M-Combo, две планки ДДР2 по 2 гб (из них видно 3 00 гб), видео Nvidia GTX 650, аудио встроенное Realtek ALC887, БП - IN WIN IP-S450AQ2-0 450W.
Янкель вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070