Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 17:25   #36 (permalink)
ИгорьМ
Member
 
Аватар для ИгорьМ
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 2,654
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 13231
По умолчанию

Собственно я в свое время закупил оригинальных 10шт LM3886, оставалась последняя пара. Решил ее куда нибудь пристроить. Из доступного ЛУТа усилитель "YES" наиболее удобен для домашнего изготовления.
Собственно конечно же сравнивал его с другим моим усилителем из этой категории, для сравнения взял Маньяковский вариант на ЛМ3886. Слушал композиции по несколько раз и перетыкал провода на другой усилитель. Логичнее было бы что бы и в YES тоже стоял AD825 как в Маньяковском усилителе, но уж что есть то есть. AD825 против AD8065 в YES.
При прямом прослушивании разница между ними невелика, я бы сказал что она скорее всего на уровне операционников.
Маньяковский вариант звучит очень ровно , линейно во всех композициях без всяких завалов и без проблем прожевывает сложные композиции, но как бы сказать это, звук слишком мониторный "холодноватый", это по идее так и должно быть, воспроизводить музыку так как она есть , но хочется иногда немного чего то для души. Замечательно звучит вокал В свое время слушал его(Маньяковский вариант) на OPA132, при том что по измерениям и по высоким частотам он сильно уступает AD825, но "мягкое" звучание очень притягательно, приятно слушать не скоростную музыку, очень ненавязчиво приукрашивает композиции, особенно низа, добавляя объема в звучание.
Теперь "YES", почти то же самое что Маньяковский усилитель, но есть небольшое отличие, во первых басс более напористый и резкий, хорошо звучит рок, отстреливает подобные композиции с легкостью на любой громкости , но ощущается некоторая нехватка прозрачности середины-голоса отодвинуты чуть вглубь сцены. По ВЧ разница не ощутима. Ну и выходная мощность на канал на порядок выше конечно.
В качестве первоначального теста используются мной не первый год треки не сжатого формата APE https://yadi.sk/d/dXr1hvsRdC2i4
Изображения
 
ИгорьМ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070