Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 01:21   #1 (permalink)
asat
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию Странное поведение ПК при запуске

Позвольте спрошу в этой теме. Если что не так - прошу модераторов перенести куда необходимо.

Материнка - ASUS P5QL-E.
Е7300.
2 Гига DDR2.
Видео не помню, но что-то типа 9800 или 250 с доп питанием на 6 проводов.
5 винта САТА, 1 сидюк ИДЕ, 1 флоппик...

Один раз менял уже БП по причине не включения компа. Тыкаешь на кнопку, а он молчит. Иногда может ожить и заработать.

Тут на днях началась интересная история. Комп включается нормально (хотя перед этим он опять отказывался запускаться), но такое ощущение, как буд-то сам прыгает по клавишам и меню! Я поясню...
Запускается БИОС, текст на экране... далее у меня надо нажать подтверждение на Ентер, потом выбор ОС (ХР или 7) и 30 секунд или Ентер...
Так вот комп сам как бы нажимает что-то и секунды на экране 28-27-26 и все исчезает! Темный экран. Монитор работает. Винчестеры (4 шт) молчат...

Отключил все, кроме видяхи и мыши с клавой. Тоже самое все.
Попробовал войти в БИОС при загрузке (ДЕЛ). Захожу, успеваю просто туда/сюда стрелочками побегать в меню и экран чернеет, как-будто кто-то что-то нажал!

Отключаю все кроме видяхи (клаву и мышь тоже вытащил)! Тоже самое, сам что-то запускает и все исчезает.

Напряжение не мерял. Только попробовал сменить мать на аналогичную (нашел сегодня с.775 и ДДР2)... Ничего не дало.
Блоку питания полгода. Стоит на 450Вт. Память на плате менял местами (2 линейки), и ставил по одной и т.д. все одинаково по симптомам.

Остается или БП, или видяха, или процессор. Мать то сменил. Память думаю тут не при чем. Может кто сталкивался с подобным? Пока не имею возможности проверить другой видяхой, а БП соберу их запасных к выходным...
Может у кого было нечно подобное?!

Заранее благодарю!
asat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiM (26.11.2014)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070