Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 23:22   #105 (permalink)
noxior
Member
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Мдя...
Всё что вечером говорилось, к утру уже подзабылось...
Давайте начнем отсюда.
Для каждого из путей тока нужно составить уравнение полной цепи. Как тут уже предложили, придется хорошенько вспомнить з-н(ы) Ома.
После того как это получится сделать в символьном виде, нужно ответить на такой вопрос: А каково д.б. напряжение обоих источников питания?
Это попытайтесь определить самостоятельно, используя литературу и здравый смысл. Хотелось бы услышать Ваши рассуждения.
Далее, можно будет прикинуть, какие сопротивления могут иметь источник сигнала и Rн и какие выбрать предпочтительней.
И вот теперь уже можно прикинуть каково будет изменение напряжения на Rн в случае увеличения напряжения на источнике сигнала на 1 мВ.

Вот такой у нас будет план на сегодняшний вечер.
Если не против, тогда за работу!
Я не знаю что делать(
я не могу понять как составить уравнения.
Ну вот допустим я так понял I=E/r+R. У нас есть сопротивление и напряжение источника питания, переменное напряжение входного сигнала, ток который приходит на эмиттер-база и все это замыкается на минусе источника питания. Это в цепи ЭБ.
А цепи Эмиттер коллектор, от источника питания который дает через источник базового смещения, источник сигнала, через переход ЭК транзистора на нагрузку.(почти все теже составляющие).
Додумать никак не могу( помогите, я вобще застрял без малейших зацепок.
noxior вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070