Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 20:55   #19 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Контроллеры для экстремальных условий наверняка есть, в случае чего можно и подогрев организовать, тонкую спиральку нихромовую на корпус конртоллера установить и порядок, нажал на кнопочку, контроллер и прогреется за полминуты. Если и остальные детали греть то просто что-то типа термофена сделать небольшого, у меня от паяльной станции в самой ручке и вентилятор и спирал нагрев до 470 градусов занимает меньше минуты, а если меньше то чуть ли не сразу, так что градусов до 50 с запасом хватит, просто вентилятор на 40см и спиралька. Так что с подогревом и в -30 работать будет)))
Для крепления сделать на корпусе два ремешка с липучкой, или один широкий типа как на тонометре, можно будет и к самой каталке закрепить, и в машине к поручню, да и самому больному на руку тоже думаю можно прифигачить, мне кажется он протестовать не будет если без сознания))) Присоски и магниты всёж не очень надёжные.
Ардуино всё ж не советую, ширпотреб он и есть ширпотреб, чёрт знает как там всё припаяли и какие детали использовали, самому лучше сделать.
Если использовать сервопривод вместо шаговика то тут уже обратная связь с контроллером будет, тут уже можно и сигнализацию о проблемах сделать и скорость точно контролировать.
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070