Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 08:44   #8 (permalink)
kosta22
Member
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

тут у тебя, Автор, чуток недопонимание термина отг.
цитатка с вики:
USB OTG (аббр. от On-The-Go) — дальнейшее расширение спецификации USB 2.0, предназначенное для лёгкого соединения периферийных USB-устройств друг с другом без необходимости подключения к ПК. Например, цифровой фотоаппарат можно подключать к фотопринтеру напрямую, если они оба поддерживают стандарт USB OTG. К моделям КПК и коммуникаторов, поддерживающих USB OTG, можно подключать некоторые USB-устройства. Обычно это флэш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов[3]. Этот стандарт возник из-за резко возросшей в последнее время необходимости надёжного соединения различных устройств без использования ПК.

При подключении через USB OTG ранг устройства (ведущий или ведомый) определяется наличием или, соответственно, отсутствием перемычки между контактами 4 (ID) и 5 (Ground) в штекере соединительного кабеля. В USB OTG кабеле такая перемычка устанавливается лишь в одном из двух разъёмов.

то есть иными словами не только флешку можно цеплять, но и мышь и клаву и даже принтер и тд и тп что только в голову взбредёт

у самого assistant ap-100, любую флешку читает через хост(шарю документы запросто и быстро), постоянно сижу на мышке потому что экран коцнул) и был даже 1 нюанс когда жёсткий подключал, правда пришлось всё-таки доп питание прицепить.

вывод: либо флешка багнутая, либо питания мало(у меня такое только на внешних хдд было), возможно ещё глючила флешка потому что переходник юсб(микро у тебя?)папа-юсб мама просто хрупкий, я его на 2й день докрутил) разобрал и перепаял. да и клеем сверху залил для надёжности))
kosta22 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070