Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 19:35   #67 (permalink)
Макеев Михаил
Member
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Переменное напряжение на вторичной обмотке- 185 В; диодный мост- КЦ405А (пробовал другой-ничего не меняется); осцилограммы на вторичной обмотке при подключении всего этого чуда (нагрузки и конденсатора) странные какие то со скачками напряжения (небольшими) ; осцилограммы напряжения между одной клеммой вторичной обмотки и плюсом или мунусом - нормальные (один полупериод-ноль, второй-диод закрыт и видно что то похожее на пол периода синусоиды), а вот осцилограммы между другой клеммой вторичной обмотки и опять же плюсом или минусом-довольно странные - примерно одну третью часть периода диод вроде как открыт (напряжение -ноль), затем происходит скачёк (небольшой) напряжения потом нарастает (близко к синусоиде), затем верх синусоиды срезается (идёт ровная линия с определённым уровнем напряжения), затем скачком (небольшим) падает напряжение и потом идёт вниз (близко к синусоидальному сигналу) до нуля. Не знаю понятно ли я объяснил. Могу попробовать выслать осцилограммы. Думал витки болтаются или железо в трансе. Но вот думаю - ведь когда конденсатор убираю - не трещит. Подумал - а ведь когда кондёр ставлю-ток увеличивается (может из-за этого ). пробовал уменьшать нагрузку (уменьшать ток ) не помогает, мост другой ставить- не помогает. Хочу ещё сказать , что подматывал на трансформатор 30 витков, думал из-за этого , выбросил эту обмотку - всё равно трещит. завтра на завод понесу. попробую пропитать и высушить. но вот осцилограммы меня сильно удивили, подумал может уже был у кого такой опыт и ответят с ходу, в общем если у кого есть мысли- пишите, буду благодарен )
Макеев Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070