Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 02:24   #1 (permalink)
Piopi_2
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Алюминий. Выбор марки для корпуса компьютера

Всем привет! Нужна помощь в выборе марки алюминия.
Задача следующая.
Есть компьютерный корпус, в этом корпусе я хочу переделать несколько частей. Детали как для корпуса среднего размера. Фото добавил, чтобы было понятно.
По самому алюминию. Он должен легко обрабатываться (ну руках dremel 3000 с кучей насадок), иметь минимальный радиус изгиба, то есть угол должен получаться практически идеальные 90 градусов, иметь достаточную упругость дабы не прогибался под тяжестью обвеса (где-то около 12 кг). Коррозия не интересует. Учитывая что у меня нет грелок и прочего, то предпочтительно будет чтобы он мог принимать нужную форму при холодной обработке (ну есть газовая плита на кухне, но она не подойдёт). Толщина думаю будет идеальной 1 мм.

Обзвонил с десяток контор, мне посоветовали марку АД0 (1050А), другие посоветовали Д16АМ. Кусками не нашел, а целый профиль покупать дорого как бы. Поэтому нужна помощь ваша.


Также я нашел половину листа (1,2м на 1,5 м) марки АМГ6М 2мм толщиной и купил его по броской цене, но пока вырезал кусок 0,2м на 0,2м то сточил 2 отрезных круга. Очень твердый.
Изображения
       
Piopi_2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070