Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 14:03   #27 (permalink)
Alex Matex
Member
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 2556
По умолчанию

Не удержался и, не дожидаясь, когда алебастр высушится, стал возиться с подопытной материнкой. Один очень полезный результат выявился сразу: надо тщательно изолировать контакты от гипса, и не из опасения замыкания, а наоборот. Он, зараза, очень хорошо лезет во все щели. При первой попытке включить погребенный в алебастр компьютер, он никак не отреагировал. Заподозрив, что что-то не так с кнопкой включения, я зубилом и молотком начал делать вскрытие. Откопав контакты, которые замыкается для включения, обнаружил, что вовнутрь попал алебастр и благополучно заизолировал их. Ну хорошо, удалось включить. Пропеллер закрутился и все. С видеокартой случилось та же история - она изолировалась от слота. Однако, то ли вычистить слот у меня не получилось, то ли контакты в нем заломал, но видеокарта не заработала (проверка на другой матери показала, что видюха не сдохла).
В общем, однозначного результата нет: с одной стороны пропеллер крутится, то есть не все потеряно. С другой - картинку на мониторе я так и не увидел, а причиной этого может быть или поломавшийся слот или вообще вся материнка.
Так что буду лачить и с особым пристрастием буду относиться к контактам.
Alex Matex вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070