Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 18:17   #1 (permalink)
Dartven
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Проблема с WiFi

Доброго времени суток! Я очень много времени провел в сети в поисках решения моей проблемы, но так ничего толкового и не нашел, вот решил обратиться сюда, может быть здесь мне помогут. В общем проблема такая - имеется ноутбук HP Pavilion 15-n026sr, в нем встроенный wi-fi адаптер Ralink RT3290, а также wi-fi роутер TP-link WR720N. Проблема заключается в чём - в данный момент стоит windows 8.1 в обычном режиме загрузки видны только 2 сети, либо 1 (которая моя) и скорость интернета просто глушится до минимума: speedtest выдает от 0.01 Мбит до 2-3 Мбит вместо положенных 100 Мбит. Суть состоит в том, что данная проблема появляется только со временем. Немножко предыстории - стояла у меня раньше win 7, и начала появляться данная проблема - причем по вирусам и про вредоносным программам в системе совсем пусто - программы не устанавливаю, а из сайтов посещаю только ограниченный ряд безопасных сайтов. Ну на первый раз я думал полетела винда и переустановил заново. Спустя пару дней проблема начала снова проявлятся, и я уже поставил win 8.1. Данная винда стоит уже пару дней - скорость на спидтесте выдавало стабильно 85-90Мбит, сегодня вот опять ни с того ни с сего - начали пропадать wi-fi сети и скорость просто упала на дно. Сначала думал дело в роутере - менял канал в нём на свободный - проблема не решилась. Дело в том - что в доме еще имеются ноутбуки и смартфоны - они видят в данный момент порядка 15 сетей (многоэтажный дом) и проблем в скорости на них нет - а мой ноут видит всего 2 сети (включая домашнюю). В данный момент пишу с безопасного режима - в нём скорость нормальная -85-90Мбит и видны в данный момент 12 сетей. Стоит мне только загрузится в обычном режиме - скорость сразу убивается и видны 2 сети. Системе только 3 дня, я уже не знаю что и думать, чего я только не перепробовал - и менял драйверы на сетевом адаптере - ставил дефолтные, более старые, более новые - проблема сохраняется. По вирусам пусто. Стоит аваст лицензия, прогонял avz, dr web cureit - всё тихо. Я уже в панике и не знаю что делать
Dartven вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070