Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 16:18   #47 (permalink)
Ekzot
Banned
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim`yn Посмотреть сообщение
есть гугль и в нём пока не банят.
Зависимость не смущает? От Гугля, от Вики, от Сети...
Я не драматизирую, но это реальная угроза. Методология мышления, содержащая в качестве звеньев цепочки "нестабильные" элементы, представляет угрозу для целостности мышления.

Ну и я повторю (извините уж):
Цитата:
Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
Вот старая новость, мало кем замеченная: http://www.vesti.ru/doc.html?id=381073
Тут нужно понимать, что сами обладатели частей ключа - просто люди. Но ведь кто-то им этот ключ написал, разделил и отдал.
Вас не смущает ничего?

Общество потребителей для того и строится, что во-первых оно легче управляемо, вплоть до полной ведОмости (примеры приводить?); во-вторых оно в определенной степени оторвано от реальности, поскольку т.н. "шкала ценностей" искажена.
Человек не считает себя полноценным, если у него нет: того-другого-третьего...
И вот уже, практически перечеркнув рациональное мышление, наш чел хватает кредиты, чтобы почувствовать себя "полноценным".
Об этом можно много говорить.
Можно (да так и будет) указать мне на мою "замшелость" (хотя я вовсе не старый)).

Но я ведь не с чьих-то слов аргументы здесь привожу. Я сам могу сравнивать, чем созидательность отличается от потребительства.

И еще... Я из той среды (пожалуйста, не сочтите за браваду и нескромность), кого принято называть "учеными". Действительно, мне повезло и удалось получить настоящее академическое образование (повторю: говорю это без аффектации, просто, чтобы было понятно, почему я так категоричен).
Так вот, никогда ни какой Гугл, никакая Вики и никакая бумажная энциклопедия не являлись, не являются и не будут являтся первичными источниками созидательного процесса.
Первична личность. Ее мышление, миропонимание, ее эрудиция.
Потому, уважаемые технари, не пытайтесть перечеркивать старые наши методы и методологии. Мир поменялся, информационная составляющая поменялась, но вы уверены (это я к оппонентам обращаюсь), что это конструктивные перемены?
Если уверены - обоснуйте.
Но лучше не пытайтесь - в таком споре я вас разобью в пух и прах (благо, аргументов более чем)
----
Завершая этот монолог, хочу сказать, что здесь, на этом форуме, все-таки не искра даже, а целый костер (патетика, мля) консерватизма, созидания и конструктива (sensu lato - в широком смысле).
Поэтому не все так уж безнадежно.

Извините за много слов.
))
Ekzot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070