Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 00:19   #25 (permalink)
MiniBizon
Member
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruzzz Посмотреть сообщение
При измерении тока в нагрузке фазоимпульсного регулятора обычным "среднеквадратичным" амперметром показания не будут верны.
Проверял на лампе накаливания, вроде ток понижался пропорционально накалу, у насоса ток понижался очень медленно но без остановки практически, но все равно цифры пугают.


Цитата:
Сообщение от Cruzzz Посмотреть сообщение
Вот эту фразу дважды не понял...
1. Вы сумеете построить частотник самостоятельно, для приличной нагрузки и долговременной работы? Если "да", то снимаю шляпу (без иронии).
Вы меня настораживаете . В моем понимании, пока, частотник - это банальный регулятор частоты, т.е. в сети 50Гц, пропускаем их через счетчик и отсекаем часть импульсов (полу волн). В отличии от димера, тут убираются полу волны целиком, от сюда и мой вопрос, что произойдет со сдвигом фазы, если часть полу волн не проходит, т.е. частота понизилась.

Цитата:
Сообщение от Cruzzz Посмотреть сообщение
Частотный преобразователь (ЧП) точно также смещает каждую фазу на тот же угол (120) от соседних, но при этом позволяет изменять частоту всех трех фаз в определенном диапазоне
Я так понимаю что ЧП сам отвечает за сдвиг фазы...ну что тут сказать, подозревал что все не так просто. Надо приглядеться к теме сдвига фазы, как это все работает и автоматизируется. Но вроде как в сети есть схемы ЧП.
Очень жаба меня душит покупать ЧП за 15тр, и еще не факт что он подойдет к моему насосу.
MiniBizon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070