Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 23:52   #1 (permalink)
ДПН
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Сильно затормозился компьютер

Добрый день, товарищи компьютерщики! Не получается победить свой ПК, если кто может подсказать суть проблемы, объясните пожалуйста новичку, что может быть..
Суть в следующем: настольному компьютеру около 5 лет, за это время переустанавливал его сам с купленного диска XP пару раз, всё хорошо удавалось. На днях стало с ним следующее: запускаешь, пишет "не удалось войти в виндовс" , выберете безопасный режим, безопасный с коммандной строкой, последнюю удачную конф и т.д.. что не выбери - секунд 15 грузится, потом тихий визг, (как при выключении, когда отключается) и синий экран, на нём пишет STOP и с десяток строк иероглифов..Переустановил, всё хорошо, установился нормально, как надо по времени, напоследок, когда ставил KMPLEER так затормозился, просто хоть в помойку его выбрасывай. Теперь так и работает, хоть выключай его - перезагружай..За пару часов до этого с этого же диска переустановил ноут toshiba, всё один в один делал, ноут просто летает. Настольный пк пропылесосил после установки, пыли ишерсти был слой..разобрал блок питания и осмотрел, материнку тоже осмотрел, электролитические конденсаторы нигде не вздулись, никакиих видимых мех повреждений нигде нет. Комп тормозил и раньше, перустановишь - нормально, а теперь..У него с нови были проблемы - также сильно тормозил, когда флэшку вставляешь (в блок под разные карты памяти на передне панели), вынешь, приходит в себя, но через год прошло..Компьютер собирал знакомый под мой заказ, то что комплектующие новые были, можно не сомневаться. Материнка называется GIGABYTE GA-G41M-ES2L (ИЛИ E52L), списал с платы.. видеокарта я так понимаю встроеная, для игр доп карты никакой не просил, не играю, блок питания qori 300xa 450w, дисковод не знаю, но читает и пишет всё, и блок под разные карты памяти. Знакомый -компьютерщик, занимается компьютерами, магазин у него, так что думаю, что комплектующие подобраны грамотно..Если кто то понимает, что произошло, подскажите пожалуйста.
ДПН вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070