Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 06:16   #1 (permalink)
entry
Member
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите построить Wi-Fi сеть на 400 метров

Привет всем!
Хочу реализовать интернет канал с места работы до дома на расстояние 400 метров.
Прямая видимость есть только с здания которое находится в 75 метрах от предполагаемой точки раздачи интернета. Я залазил на крышу этого дома от куда видно дом где я буду юзать интернет. На крыше мобильник ловит wi-fi сигнал там где есть интернет. С этой крыши до дома там где я планирую юзать интернет 400 метров.
Подскажите, возможно ли установить какой нибуть недорогой роутер на крыше так что бы тот мог транслировать сигнал на 400 метров (домой) и одновременно раздавать интернет пользователи в здании с низу?
И еще возможно ли создать сеть таким образом что бы она была видима только определенным пользователям (то есть, что бы она при сканировании wi-fi сети, в компе или любом другом wi-fi устройстве не светилась при поиске сети?)
И еще, я так понимаю промежуточный роутер должен иметь всенаправленную антенну иначе пользователи в здании с низу не смогут юзать интернет. Купить всенаправленную антенну нет технической возможности, по этому буду делать сам "Четвертьволновую всенаправленную WI-FI антенна "паук"" или еще что-то на подоби.. А дома по всей видимости будет стоять направленная тоже самодельная, еще не определился какая..., по всей видимости буду делать "волновой канал"
Подскажите, получится так реализовать интернет?
entry вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070