Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 01:12   #12 (permalink)
VDJ Almaz
Member
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adi Посмотреть сообщение
Посмотрел пока механику. В аппарат уже лазили. С позиционером не все впорядке, т.к. если кассета вставлена, то кассетоприемник сначала закрывается, а потом сразу же открывается. Без кассеты если немного повернуть шкив движка позиционирования, то он отключается.
Как его правильно настроить? Он там с шестерней в зацеплении.
Движок привода механики а не позиционирования (эт так, для точности). За позиционирование отвечает резистор, он жестко связан с шетерней механики каретки и крышки.
Надо посмотреть крепление (люфты, перекосы и т.п.) резистора. Настраивать придется или вручную - руками крутить движок и смотреть где крайние положения резистора: скорее всего (сейчас уже не помню, давно ремонтировал) когда крышка открыта это одно крайнее положение, когда крышка закрыта и каретка поднята (включено воспроизведение) это другое крйнее положение. Судя по твоему случаю резистор немного не доходит до промежуточного положения - режима стоп/крышка закрыта. Возможно при предыдущем ремонте сместили на один зуб шестерни, может перепутали провода резистора. Кстати его номинал соответствует? Его тоже бы надо прозвонить - может контакт протерся в месте соответствующем режиму "крышка закрыта, стоп" (Япония-японией, но замечено что у этих Акаев например резистор громкости наушников/линейный выход тоже недолговечен, у "старичков" звук "скрипит" при регулировке. Хотя резисторы позиции вроде ни у кого ни разу не менял)
...Или методом "тыка" - разобрать, сместить на один зуб (пометить в какую сторону), собрать, попробовать. Получится - хорошо, нет - сместить в другую сторону. Но надо осторожно, чтобы механику не заклинило и шестерни не поломать.
Пассик движка механики точно нормальный, не сухой? Там натяжка нужна хорошая, проскальзывание может быть от сухости пассика.
VDJ Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070