Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 19:31   #51 (permalink)
mezko
Member
 
Аватар для mezko
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Львів, Україна
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 2997
По умолчанию

Пришли детали сегодня, так что буду приниматся за сборку и по мере возможности воплощать задумку в реальность. Начинать буду с БП, так как "дежурного БП" не имеется, запитать усилок больше нечем. Имеется трансформатор с двумя вторичными обмотками, на холостом ходу замерял напряжение (то есть трансформатор подключил к сети 220В, без нагрузки) вторичек - показывает 2х20В. значит постоянки получается 2х28.
Конденсаторы 2х6800 мкФ на 35В, диодный мост KBU8M 8А 1000В. Я так понимаю, что при подключения трансформатора и БП под нагрузкой, напряжение немного "просядет", кроме того также будет наблюдатся падение напряжения на диодном мосте, так что на выходе БП получим меньше 25В ? Для меня главное, чтоб не больше, так как микруха рассчитана на 25В.
Диаметр провода вторички 0.6мм. Думаю, сила тока будет достаточной, тем более этот транс скорее всего будет временным.
Вот хочу поинтересоватся у знатоков, сойдет ли такой БП для питания двух каналов по схеме из первого поста ?
И будет ли достаточно только мостика и фильтров, или думаете стоит паралелить мост конденсаторами, а также шунтировать фильтрующие кондеры пленкой (какую емкость тогда брать ? Кстати, имеется много пленки 1 мкф) Планируются также предохранители в каждое плече питания, так как на схеме из 1 поста по 2.5 А в плечо, то для двух каналов надо 5А в плече БП? Или тут надо выбирать номинал иначе ?
mezko вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070