Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2008, 21:00   #1 (permalink)
Angel99%
Member
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6
По умолчанию Моддинг компьютера

Здравствуйте уважаемые экспериментаторы, моддеры и просто любители своего дела! Эта тема создана для обсуждения статьи http://www.casemods.ru/section17/item294
Оставляйте свои впечатления, предложения по доработке, усовершенствованию. Я сделаю это замечательное устройство позже (сессия,как-никак).
У меня есть пара мыслей: хочу сделать индикацию поворота ручки реобаса в виде 4-5 светодиодов, расположенных в ряд или полукругом (кому как нравится). Чем больше поворачиваем ручку (тем больше скорость вент-ра), тем больше загорается светодиодов. Как это сделать? Это уже конструкторская мысль каждого. Я предлагаю прикрепить к ручке переменного резистора полукруг из листового металла. В продолжении полукруга расположить ряд контактов (от светиков), и по мере поворота ручки, полукруг (а на нем припаен +или-) будет поочередно касаться этих контактов, и след-но будут загораться светодиоды один за другим. Итог: чем больше крутим ручку - тем большее количество светодиодов горит. Желаю всем удачной работы и конструктивных находок.
Angel99% вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070