Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2014, 17:07   #15 (permalink)
eget.su
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -4
По умолчанию

На самом деле моделей у EGET достаточно много, просто в России самая распространённая модель это sp-m06b2 (верхняя в меню, ссылки вставлять не могу)
Теперь по вопросам:
Принтер действительно сделан на основе "лексмарк z500-600" и распознаётся системой как "лексмарк z500-600". "ошибка связи с принтером" говорит о том, что система не может связаться с принтером. Если перепробовали "всё" - лучшее решение - удалить софт, драйвера и поставить всё заново. В процессе установки будет видно, найдёт ли система принтер. Возможные причины сбоев:
нет физического соединения (кабели, шлейфы)
стоят драйвера не для вашей операционки (даже если разрядность или сама ОС совпадает).
Если драйвера и все соединения в порядке - вы сможете из своей ОС запустить на печать тестовую страницу и принтер вам что-то выдаст на печать.
Если головка забегает и принтер вроде как отчитается, что всё напечатано - засохли чернила. Сохнут они за 3 дня-2 недели. Поэтому надо печатать хотя бы раз в неделю (лучше 2 раза в неделю, но 3 дня - очень редкий случай засыхания).
Если вы сменили картридж на новый и не просроченный (стоит 550р - не-оригинальный или около 1300 оригинальные) и принтер всё же не печатает - скорее всего в любой сервис, кто ремонтирует лексмарковские принтеры. У меня замена картриджа всегда помогала. Были проблемки, что USB кабель для соединения с компьютером и кабелем втыкал не те же разъёмы, что и при инсталяции. Как это не парадоксально, но для этого принтера это важно (хотя иногда и путал и было всё ОК) - проверьте другие разъёмы. Я всё делал с нетбука, там разъёмов мало, легко менял местами и всё работало.
Если принтер из операционки напечатал, то ставите софт для печати на ногтях/цветах... функционал зависит от имеющихся насадок. В том, что я привёл выше, их 2 - для цветов и для ногтей. После установки софта всё работает.
Как дойдут руки - я доделаю на сайте обратную связь и ЧаВо, там будут ответы на эти и подобные вопросы. Так же часто обращаются за консультациями по телефону или скайпу. Жаль покупателей меньше, чем консультирующихся
Смотрите в контакты на сайте и связывайтесь, проще ведь там ответить, чем найти подобные темы на специфических сайтах, вроде этого... Я тут случайно.
Слава.
PS в разделе акций есть прайс-лист на конец 2013 года, там указано много больше моделей, чем даже у меня в меню и это даже не полный список возможных вариантов.
eget.su вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070