Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 12:30   #15 (permalink)
DDREDD
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9,817
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 54920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _UseR_ Посмотреть сообщение
а где бы из найти? мне d=10мм примерно нужно.
Продаются там же где и краскопульты и пневмоинструмент.
Цитата:
Сообщение от _UseR_ Посмотреть сообщение
и еще оргстекло у меня 3мм подойдет?
Нет, для врезания штуцеров минимум 5мм
Цитата:
Сообщение от _UseR_ Посмотреть сообщение
чем склеивать оргстекло м.д. собой, и радиатором ?
Дихлорэтаном (некоторые виды оргстекла можно ацетоном)


Я в свое время много провозился с СВО, мой вам совет, бросьте это дело. Результаты конечно неплохие но с обслуживанием много геморроя (при самодельной сборке) если конечно использовать почти все готовое, то СВО может и ничего себе.
Просто это проблема выбора доступных материалов. Начиная от шлангов и заканчивая наружным радиатором. Шланги ПВХ из строймагазина не пойдут по двум причинам они постоянно перегибаются ограничивая проток жидкости и при нагреве размягчаются давая протечки на штуцерах. Найти нормальный хомут на такой диаметр мне так и не удалось, червячные металические не обеспечат плотного прилегания виниловые стяжки тоже самое - фигня. В общем это будет постоянная мука слежки за протечками и их устранением.
Сами же водоблоки тоже могут давать теч от постоянно го расширения и сужения (хоть раз в пол года но что то потечет а все это снимать и ставить назад жутко геморройно)
Не забываем про хладагент, рациональней всего использовать воду смешанную с тасолом по той причине что просто вода (хотя и имеет в два раза лучшую теплопроводность) через пару недель зацветет микроорганизмами а смесь с тосолом предотвратит это. Но с тосолом из за его большей "текучести" увеличится шанс протечек в СВО, плюс ко всему испарения этиленгликоля не пойдут на пользу (да и запах надоест, или просто я такой чувствительный)
В общем лучше купить дорогую воздушную систему и забыть про шум и про протечки и раз в пол года просто пылесосить системник с не синтетической мягкой кисточкой.

Вы мне можете сказать что когда стоит СВО решается проблема пыли, но это не так, компонентам материнской платы тоже нужна вентиляция да и БП тоже надо охлаждать, поэтому надо ставить куллер для вентиляции системного блока и пыль внутри появится все равно.

P.S. Если все это затеялось ради интереса то тогда удачи!!!
DDREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070