Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 00:28   #46 (permalink)
mamuka
Member
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingvi Посмотреть сообщение
Вот только врач без тебя проживёт, а ты нет.
Только в последнее время всё чаще получается, что если бы не обратился к определённому врачу может быть и живой бы остался. Тут не только врачи с купленными дипломами (у меня племянник с обалденным аттестатом в своё время приценялся на бюджетное место в медунивер, так ему назвали такую сумму, что стало понятно, что Ломоносовы из крестьян туда не попадают), тут вся система медицины насквозь гнилая.
Имел душевный разговор с провизором поликлиники, поинтересовался как больные льготники нуждающиеся в срочном применении редких рецептурных лекарств их получают (в больнице к примеру в наличии нет, а заказывать их надо за квартал, и в аптеках тоже не всё рецептурное купить можно, (ГНК всех частников запугало)). Получил ответ - а им выпишут аналог. А на вопрос, если аналог не помогает, а требуется именно отсутствующее лекарство был получен ещё более достойный ответ-им всё равно выпишут аналог и будут выписывать месяц, квартал, год, несмотря на бесполезность, пока больной не уйдёт в мир иной, а затем скажут "мы боролись за его жизнь как только могли". На мой естественный следующий вопрос "Как же так, они же врачи, чё за хня?" было отвечено "Облздравом утверждён список лекарств, которые может выписать врач, за этот список врач выпрыгивать не будет, соответственно никаких более действенных препаратов больной не получит и от цены это не зависит, оно может быть даже дешевле имеющегося, но его нет в списке! Да и не знают они новых препаратов, что в списке есть, то и дадут. А что нету, ты хоть трижды имей право на бесплатные лекарства, будь экстренным больным, инвалидом и т.д. и т.п. фиг тебе чего выпишут, а будут под видом панацеи давать заведомо (им то ясно, но больному говорить незачем, а то вдруг требовать начнёт) беспонтовое лекарство, постепенно провожая пациента в страну духов."

Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Да нет, такая и есть з\п
Многие так и заявляют "Если бы не "левый" доход, то не пошли бы работать в больницу".
Фото я привел, больше доказать не могу ни чем что у нас есть врачи с з\п в 4...5 т.р.
По моему это всё таки голый оклад, который обрастает минимум тысяч до 20 (для начала). В негородской поликлинике санитарка моющая коридоры получает пять с копейками (тоже считай гроши, но как то странно контрастирует с цифрами на фото)
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070