Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 11:08   #18 (permalink)
Вальдемар
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Какого типа дегидратор вам нужен, насколько я понял это тупо сушилка типа тех что раньше устанавливали над газом и сушили на них грибы и яблоки
Я так понимаю поверхность нужда довольно большая, примерно полметра на полметра?Могу подсказать посмотреть в сторону теплого пола, там как раз и используются эти нагревающиеся шнуры. Если собирать из того что есть то думаю не составит труда найти на барахолке спираль для старого утюга, она гнущаяся в белых керамических чашечках, для регулировки температуры можно использовать диммер которые используются для регулировки света в комнате, навесной держит до 100Вт и стоит в пределах 150-350р, настенный обычно до 350Вт и стоит от 500р, так же можно собрать самому, называется симисторный регулятор мощности, схем в интернете полно. Спираль проложить под стальной пластиной так чтоб она её не касалась и подключить через диммер, останется только подобрать нужную температуру.
Интересный вариант и изначально так себе все это и представлял.
И так то по уму и хочется сделать. Отличный вариант.
Но нету у меня соответствующих навыков, много времени уйдет на то, чтобы собрать такой "комбайн".
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070