Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 04:36   #30 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию

Давайте не будем сейчас трогать Сталина.
Просто вспомним застойные времена. Учитывая, что в это время меня и в проекте еще не было, поэтому я буду оперировать фактами, которые я слышал от старшего поколения.
Итак, что мы имели, что имеем: с одной стороны - застой, КПСС, Партию, и все то, что назвал Владимир с поста чуть выше. К этому следует добавить, жесткий дефицит вещей и продуктов. Сложный выезд за границу и многое другое.
ПРИ ЭТОМ:
Медицина была бесплатной! А что сейчас получаем? если заболел - хоть вешайся, ибо вылечиться, это не реально дорого! Более того - будешь помирать - никто не поможет!
Обучение - Бесплатным и было оно лучшим в мире!!! Сейчас деградация. Посмотрите на программу в школе - тихий ужас. Дети тупые растут. А с сентября - еще и за деньги! Поступить в институт? Ну... если есть тысяч сто лишних в год, в средненький институт, может быть и поступишь..
Работа - работали все! Да, если кто и не хотел! Даже любой двоешник знал, что закончив фазанку/ПТУ - от пойдет на ближайший завод и с голоду не сдохнет.
А сейчас? Даже в поломойки надо высшее образование, где платят сущие копейки.
Жилье - раньше оно было доступным. Реально было накопить. Реально было купить. Реально было получить от государства бесплатно. А сейчас? Дешевле ракету в космос запустить! Как жить молодой семье, если нет своего жилья? КАК? Накопить? Ипотека?
Молодежь - даже и говорить не хочу... Эмы-готы - чёрт бы с ними, но все эти меньшинства, сообщества гламурных кис, альфонсов, и прочей ереси - не могут быть Будущим Великой Державы! Стадо деградатов!
Продукты - сравните, что мы ели раньше, а что сейчас? Да, выбор больше. Но чего? Химия кругом. Если раньше умирали от старости - то сейчас раковые болячки лезут со страшной силой + инсульты/инфаркты. А откуда оно?
Армия - совсем ни к черту.
Можно перечислять еще очень долго.

Да, я не буду спорить - коммунизм, это возможно нее предел желаний. Не сто процентная радость. Но, то, что я вижу сейчас - счастьем не назовешь.
Тоталитаризм, который царствует сейчас - это крайнее, вселенское зло.
Aleksan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070