Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 21:05   #25 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
И да, я не оптимист и не патриот ни разу, потому что причин для этого не нахожу. Вот изо всех сил стараюсь найти - а не получается. Не хочу больше продолжать. Неприятно читать "патриотически"-настроенных людей, которых собственное гос-во давным-давно поставило на колени и по сей день не дает голову поднять. Такие люди либо слепцы, и не вкуривают что происходит вокруг, либо просто изображают из себя любителей родины.
Ну что же, поскольку есть у меня подозрение, что и я к этим недоумкам-патриотам причислен, отвечу.
Артём, ну коли ежели всё так невыносимо - что тебя здесь держит? Чемодан в руки - и вперед, слава Богу, нынче не советское время, когда это было ни-ззззз-зя!!!! Ну или иди на баррикады, или вступай в КПРФ, или захватывай телеграф. А брюзжать да ныть - это, извини, не позиция, а так, незнамо что.
Теперь насчет патриотизма. Да, крепко испоганили это прекрасное слово коммуняки, которые десятилетиями вбивали в нас, что патриотизм - это преданность Партии, Политбюро и лично Генеральному Секретарю, причем отнюдь не Диме-KUS, к сожалению. И именно то "гос-во" лично меня, как, впрочем, и других, "ставило на колени и не давало голову поднять", заставляя поклоняться всяким там съездам и пленумам и окружая кучей всевозможных запретов, предписаний, указаний - что читать, что говорить, как думать и т.п. Нет уж, спасибо, хватит - наелся!
Нет, ведь это черт-те что! Ни одному, скажем, французу даже в голову не придет воспринять слова соотечественника "я люблю Францию", или "я - патриот своей страны", как выражение любви к президенту Олланду или там Саркози или Шираку в купе с преданностью какой-то паршивой партии. Во всем мире патриотизм - это расположение к своей национальной культуре, языку, традициям, людям и т.д., ну, возможно, особенно у американцев, еще и (наряду с прочим) к своей политической системе. И только мы какие-то ущербные. У нас "патриот" - либо ругательное слово, либо за этим стоят бритоголовые фашиствующие дебилы.
Эх, грусть-тоска...
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070