Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 03:27   #2 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию

Фильтр SmartScreen отсылает в Microsoft информацию обо всех устанавливаемых программах

Всю информацию передает фильтр SmartScreen, призванный проверять наличие сертификата у приложения и способствовать идентификации вредоносного ПО через систему оценки репутации.
Когда вы запускаете инсталятор программы, SmartScreen собирает информацию об устанавливаемом приложении и отсылает эти данные в Microsoft.Если Microsoft отвечает, что это приложение не подписано необходимым сертификатом, пользователь получает соответствующее сообщение с предупреждением
Так Microsoft получает информацию о каждой программе, игре, которые пользователь устанавливает на своем компьютере.
Представитель Microsoft заявил по этому поводу следующее:

"Мы можем подтвердить, что мы не создаем базы данных программ и IP пользователей. Как и для любого онлайн-сервиса, IP-адреса необходимы для соединения с нашим сервисом, но мы периодически удаляем их из наших логов... Мы не используем эти данные для идентификации пользователей, связи с ними или таргетирования рекламы, и мы не раскрываем эти данные третьим сторонам."

Надо заметить, что фильтр SmartScreen включен сразу по умолчанию, и естественно об этом мало кто знает. Для собственного успокоения Фильтр SmartScreen можно отключить
нажмите клавиши Win+I - Панель управления - Система и безопасность - Центр поддержки. В открывшемся Центре поддержки выбираем "Изменение параметров Windows SmartScreen" В окне настроек параметров фильтра SmartScreen, выбираем последний вариант "Ничего не делать (отключить Windows SmartScreen)
Последнее, что осталось сделать - это отключить напоминания Центра поддержки о том, что у нас отключен Windows SmartScreen. Возвращаемся в Центр поддержки и выбираем в правой стороне окна "Не получать больше сообщения на тему "Windows SmartScreen"
Теперь информация об установленных программах и играх не отправляется в Microsoft
Aleksan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070