Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 23:39   #1 (permalink)
C-Grey
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 91
Smile Пульт для аудиосистемы. Боремся с шумными соседями

всем привет! вопрос по принципам работы пультов от музыкальных центров и по электронике.

ситуация на первый взгляз забавная. сосед у меня есть. мягко говоря, недоумок, который регулярно слушает музыку с вечера до раннего утра на громкости достаточной для расколбаса всех квартир в радиусе 3-4 этажей. советами по поводу милиции и прочих воздействий в т.ч. физических можте меня не смешить. ничего не помогает (даж провода ему резали 220. на сутки тишина, не больше)

итак задача. сконструировать пульт с вынесенным излучателем (на его окно). то есть надо подобрать пульт нужный и удлиннить крепление излучателя метров на 6-7. что бы дистанционно вырубать ему центр.

вопрос 1: нужен КОНКРЕТНЫЙ пульт или подойдет пульт от той же марки аудиосистемы (вдруг сигнал на выключение аудиосистемы у некоторых моделей одинаковый (а может и не только у некоторых а у большинства он идентичен, а может есть и универсальные пульты)

вопрос 2: будет ли работать излучатель с достаточной мощностью даже после того как сигнал пройдет несколько метров провода, если нет, то как усилить мощность.

вопрос 3, не первостепенной важности: можно ли сделать автоматическое электронное (не механическое утройство тыкающе по кнопке,хотя и такое на первое время сгодится) управление кнопокй выключения. например что бы она замыкалась каждые несколько секунд.

немного о себе. полный ноль в практической электронике. не в курсе где купить резистор, как распознать маркировку на микросхеме и прочее. паять умею, теоретический курс всевозможных видов электроники в университете пройден и усвоен (по специальности электрик) в голове примерно уже представлятся будущее устройство но практическая его реализация затруднена ввиду полного отсутствия опыта.
C-Grey вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070