Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 23:27   #62 (permalink)
Ololosh
Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Smile

Цитата:
Сообщение от Maga Посмотреть сообщение
Под линпаком только гипер кулеры и вода справится. а в обычной работе ну градусов до 60 будет. Вообще многое зависит от внешнего окружения, корпусной вентиляции, качества термопасты, качетво самих вертушек и тут мы выходим к моей цитате


Если надо резать стоимость, то ставим
подешевле проц Intel Core i5-2500K Sandy Bridge (3300MHz, LGA1155, L3 6144Kb) – Процессоры (CPU) – Яндекс.Маркет
GIGABYTE Radeon HD 6970 900Mhz PCI-E 2.1 2048Mb 5500Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP – Видеокарты – Яндекс.Маркет
подешевле мать GIGABYTE GA-Z68X-UD3P-B3 (rev. 1.0) – Материнские платы – Яндекс.Маркет
подешевле корпус Zalman Z9 Plus Black – Корпуса – Яндекс.Маркет
подешевле БП Corsair CMPSU-800G 800W – Блоки питания – Яндекс.Маркет
Процессор однозначно будет 2600K - это я для себя решил точно!

Насчет материнской платы: вы в соседней теме писали, что материнские платы на чипсете Z68 холоднее, от чего и разгоняются лучше. Каким образом можно разогнать материнскую плату? И какие именно характеристики улучшаются? Я пока, как и раньше, нацеливаюсь на: Gigabyte GA-Z68XP-UD4, что именно можно будет в ней разогнать? И как это повысит общую производительность системы?

Корпус лучше возьму Zalman Z9 Plus Black - только что изучил его, как по мне там в комплекте идет охлаждение лучше, чем я планировал сделать в конечном итоге в CoolerMaster HAF 912 Plus и цена в конечном итоге вышла в два раза ниже.

И еще кое-что. Я где-то прочел, то ли здесь, то ли еще на каком-то форуме, что 2600K скоро подорожает, правда ли это? Планируется ли в ближайшее время изменения цен на мои комплектующие? Кроме, конечно, жестких дисков
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070