Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 03:34   #1 (permalink)
Michael-Usmanov
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проверка устройств и завис компьютера

Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи, пожалуйста помогите...
Причина следующая, друг купил месяц назад компьютер (в них он не разбирается), я поставил туда ОС Windows XP, всё бы ничего еслибы при включении/перезагрузке (кстати иногда такого не было), не останавливался анализ биоса на вывод устройств, точнее все устройства вывел а на "Ultra DMA Mode-5" останавливался и минут 5-15 думал, так стоял в простое (иногда на USB-клавиатуре мигали индикаторы) ниже приложу фотографию этого момента когда он долго простаивал перед запуском Windows. Иногда перезагрузкой очередной получалось это ожидание уменьшить. В биосе я ставил очерёдность загрузки (Сначала 1. с HDD, 2. DVD-RW. 3. Usb...), вот, это не помогало, при последующем выкл. и вкл у него на компе снова такая же проблема ждешь долго загрузки WINDOWS. Я пытался менять sata-кабеля подключал к материнской плате в разных порядках с dvd приводом-не помогало. Что же это может быть?

А сегодня попытался устранить проблему снова, в биосе всё что было с словом default я сбросил настройки, в итоге компьютер останавливается на анализе "4096MB OK" и дальше не идет, сначала пошла не понятная мне система (тоже видимо с биоса темный фон белые буквы), определился как я понял DVD-привод, потом что-то вроде buroom или такое какое-то слово, (завтра покажу точно что там написано), потом загрузился странный режим, похожий на биос но не настройка биоса, и там какая та операция с HDD была эт я точно понял, в итоге теперь если получается загрузить настройки биоса 1st и 2st там нет варианта выбрать жесткий диск, там есть только (откуда то взялась NVidia точно завтра посмотрю, dvd привод и usb- а варианта жесткого нет и всё...((( . Сколько не пробовал. . Что-то я сделал, объясните пожалуйста что это всё было. Хотел убрать завис в биосе а теперь кроме 4096MB OK ничего ниже не грузится. Ребят, я не глупый, пожалуйста по порядку объясните что именно сделал я и что мне нужно сделать чтобы устранить все эти причины?

И в биосе если можно пишите подробнее чтобы я это постарался найти.

Вот архив с двумя фотографиями как было когда мы ждали чтоб windows пошел загружаться после вывода устройств, и как стало после того, как я на дефаулт все настройки в настройке биоса скинул. (тыкал шлейфы sata не изменилось ничего.) Ребят очень на Вас надеюсь, спасибо.[RT][/RT]
Изображения
  
Michael-Usmanov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070