Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 04:45   #14 (permalink)
sci_rosso
Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Ну щас опять про смолищу буду умничать..
Смолы:
1. Эпоксидные системы (эпоксидки).
Двухкомпонентные, база и отвердитель. Типичный представитель из ещё СССР смола, точнее эпоксидный клей ЭД-20. Разводим в пропорции 1:10 по весу (отвердитель:смола). Время полимеризации-около 24 часов (зависимость от температуры). Цвет-желтый, подкрашивать можна например нитро-красками, до 5%-свойств не поменяет, цветовыми порошками (белила цинковые, сажа и т. д.).
Практически не воняет. Но это враки, воняет еще и как, только мы не чувствуем, естессна работать тока или в проветриваемом помещении или с вытяжкой.
Лучше не особо всё это вдыхать.
Сейчас есть куча вариантов всяких предускоренных смол, например упомянутая от момента, Zac-Zac, Bison, еще всякие...
Время зависит от смолы, есть как 5-минутные, 30-минутные так и нормальные...
Мне-не нравицца, вообще. Пользую тока при сборке моделей самолетов, когда нужен крепкий клеевой шов...
2. Полиэфирные смолы...
На основе стирола. Эти воняют пипец как, дышать ими вообще не получицца, "глаза рэжит да.. ".
Тут расклад немного другой..
Разводим в основном 1:100 (акселератор:смола). время поличеризации полной примерно такое же, есть естессна предускоренные образцы.
Простор для творцества намного больше..
Есть например смолы светопрозрачные. Под этим понимаецца светопрозрачность вообще полная. Т. е. как слеза. Можно подкрашивать своими (для них же) коллеровочными пастами. Эффект-суперский.
После полимеризации напоминает оргстекло.
В общем много чего могу сказать-спрашиайте...

ЗЫ Волжский-это где..???
sci_rosso вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070