Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 09:20   #1 (permalink)
Wellmax
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Настройка The Bat! в терминале Windows Server-2003

Описываю проблему:
Работаем в терминале windows server 2003. На сервере установлена почтовая программа The Bat!, а почтовые каталоги, где хранятся сами письма, находятся на локальных машинах. По идее, конечно, можно было бы и каталоги разместить на серваке, но периодически происходит весьма странное событие. В один прекрасный момент, когда юзеры входят в терминал и загружают The Bat!, все обнаруживают у себя каталог одного и того же юзера. Т.е. каким-то образом везде прописывается путь к одному почтовому каталогу. Причины мне непонятны, поэтому было принято решение почтовые каталоги разместить на локальных машинах, а оболочку оставить на серваке. Причем что удивительно, если к этим почтовым каталогам сделать общий доступ по сети, то возникает та же самая ситуация, о которой я писал выше. Поэтому, поскольку общего доступа нет, каталог каждый видит свой и проблема самоподстановки (читай: самоподмены) более не происходит.
Но возникла другая проблема: почта стала медленно загружаться. При получении письма должно пройти какое-то время, чтобы программа «отвисла». Чем больше вес письма, тем больше все «отвисает». Причем за это время, в других приложениях работать также невозможно. Все висит.
При загрузке The Bat! Происходит 100% загрузка ЦП (возможно, это связано с тем, что не открыт общий доступ к почтовому каталогу писем).
Что делать – не знаю. Может, кто сталкивался с чем-то аналогичным?
Wellmax вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070