Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 12:14   #5 (permalink)
Max
Компьютерщик
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 11,625
Записей в дневнике: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 26467
По умолчанию Расшифровка BSOD

BSOD (Blue Screen Of Death) «синий экран смерти». Его боятся многие начинающие, да и довольно опытные пользователи Windows. Страх прежде всего наводит само название. Раз он называется экраном смерти, то значит компьютеру пришел конец. Это сообщение, в котором содержится информация о какой-либо критической ошибке. Если оно появится, то не нужно паниковать, BSOD призван донести вам информацию о возникшей ошибке.
На синем экране отображается код ошибки который нужно запомнить. Название и код указываются после строки Technical Information: ***STOP:. По этому коду можно определить причину остановки системы.
О почти всех ошибках информацию можно найти на сайте Microsoft, причину, пути решения. Но Microsoft может помочь только в том случае, если вы «дружите» с английским языком. Но если не знаете, то не стоит отчаиваться, спасение вы найдете во вложении.
Но бывает так, что экран смерти появляется всего на несколько мгновений, и извлечь какую-либо информацию бывает сложно. Поэтому нужно отключить автоматическую перезагрузку. Идем следующим путем: Пуск — Настройка — Панель управления — Система — Дополнительно — Загрузка и восстановление — Параметры, снимаем галочку с пункта Выполнять автоматическую перезагрузку.
Теперь экран будет столько времени, сколько вы захотите. Можно запомнить или записать код ошибки и посмотреть, с чем она связана.
Вложения
Тип файла: zip Bsod.zip (193.0 Кб, 227 просмотров)
__________________
Не задавай вопросов, если не знаешь, что делать с ответом.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070