Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 17:04   #28 (permalink)
Black_Parrot
Member
 
Аватар для Black_Parrot
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 7,067
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10522
По умолчанию

Цитата:
Я думаю лучше всего: поставить винду; инсталлировать все дрова; установить нужные (в настоящем и будущем) программы; проверить как все работает и сразу после этого записать образ.
Да... Потом можно ещё, например, раз в месяц бекапить и, когда заглючит, вернуть на самый последний бекап...

Если Винда начала глючить возвращаем ее с диска (то есть на этом диске - вечный "День сурка") - я правильно понял?
Да, только документы желательно будет скопировать на отдельный диск, восстановить винду на 1-ом диске - и винда не глючная, и документы целы...

Цитата:
Осталось только выяснить: как записывать этот диск; как правильно бэкапить систему; нужно ли форматировать диск С и.т.д.
Я расскажу, как это делаю лично я(наверняка ещё куча способов)...

Есть такая штука Hiren's Boot CD(Загрузочный диск с кучей полезных программ)
Hiren's BootCD 10.5 - www.hiren.info (как его скачать с оф. сайта - не знаю... ссылок не нашёл)
Я качал отсюда(тоже вроде сайт полуофициальный какой-то): Download Hiren's BootCD

Из всего этого множества программ для создания образа системы нам потребуется программа Norton Ghost(Я пользуюсь именно ей), можно использовать Acronis True image(он тоже есть на Hiren's CD)

так вот записываем образ Hiren's CD на диск(или можно на флешку(Hiren's BootCD From USB Flash Drive (Pen Drive) - www.hiren.info))

Грузимся с CD\Flash... загружается Hiren's CD... идём Backup tools -Norton Ghost standart

В Norton ghost есть графический интерфейс - там всё понятно... выбираем Partition to image(Раздел в образ) раздел диска, образ которого нужно создать, затем указываем, куда сохранить образ... нажимаем ОК, выбираем степень сжатия образа и всё...

Восстанавливать так же... запускаем Ghost... выбираем Image to partition(Из образа в раздел)...

Все данные в выбранном разделе будут удалены и заменены данными из образа...
Файл образа должен находится в другом разделе диска или на другом диске...
Black_Parrot вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070