Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 17:22   #1 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию Apple и Microsoft объявляют войну Flash

Главная причина критики техники Apple — отсутствие в ней поддержки технологии Adobe Flash. Компания Стива Джобса на это не обращает внимания,продолжая игнорировать данный продукт. Присоединилась к Apple и корпорация Microsoft, не заявившая о поддержке Flash в своем новейшем мобильном продукте. Как выяснилось, это не каприз, а продуманная политика обеих компаний, считающих технологию Flash неперспективной.
Недавно критикой в сторону Flash отметились оба IT-гиганта. Начал все Стив Джобс, который заявил, что данная технология просто мешает создавать хорошие приложения для мобильных продуктов Apple. Другая претензия Джобса ко Flash — ее неприспособленность к устройствам с сенсорным управлением. Также глава Apple пожаловался на то, что Flash-приложения быстро садят аккумулятор. Сами же приложения на базе данной технологии нестабильны — именно с ними чаще всего происходят сбои на компьютерах Apple.
Точку в вопросе о Flash ставит то, что, по словам главы Apple, от этой технологии уже начали отказываться крупнейшие видеохостинги и другие ресурсы. Они выбирают HTML5, против которой Apple ничего не имеет.
О том, что корпорация Microsoft поддерживает точку зрения Стива Джобса на Flash, заявил генеральный управляющий подразделения Microsoft Internet Explorer Дин Хакамович. Он, в частности, подчеркнул, что в готовящемся браузере Internet Explorer 9 будет реализована поддержка технологии HTML5, которая перспективна.
Многие эксперты полагают, что HTML5 вполне может заменить Flash в будущем. Кроме того, еще есть технология Microsoft Silverlight. Она во многом является аналогом Flash, и стремительно набирает популярность в Сети.
прочем, в Microsoft не считают, что Flash уже можно списывать со счетов. В настоящее время работать без этой технологии в Сети, зачастую, проблематично, поэтому из своих браузеров, по крайней мере для ПК, поддержку Flash корпорация Microsoft не уберет.
mail.ru
Изображения
  
Aleksan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070