Тема: Google Chrome
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 18:56   #7 (permalink)
Index
Member
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
если установлена последняя версия браузера ,скачаная с сайта гугеля, то не дается установка этих добавлений
теперь это в прошлом. вышла 4я стабильная версия браузера, которая поддерживает расширения. скачать, как и всегда, можно на офсайте
и, раз уж я тут, допишу несколько строк о понравившихся мне дополнениях:

Auto-Translate- позволяет переводить выделенный текст на страницах по ctrl+click

Bubble Translate- тоже самое. только переводит выделенный текст кликом по иконке в панели расширений. также умеет переводить страницы (делается в настройках)

SmoothScroll- делает плавной прокрутку страниц в браузере.

Chromium Wheel SmoothScroll- еще одна плавная прокрутка. на мой взгляд- определённо лучше предыдущей. куча настроек, и никаких тормозов. есть фишка, как на iPhone, с "вылетом за экран". Opera со своей прокруткой даже рядом не стоит. крайне рекомендую.

ContextSearch- мало кто знает (судя по количеству людей, его установившем) об этом хитром и крайне полезном расширении.
выделяем текст- всплывает маленькая стрелка. щёлкаем по ней- появляется список поисковиков. щелкаем по нужному- открывается новая вкладка с результатами поиска выделенного слова.

список поисковиков, их порядок и количество легко настраивается.

блокировщиков рекламы- слишком много, чтобы все их ставить и проверять.
я установил себе Personalized Web, и вполне доволен. со своими функциями справляется хорошо, однако это не значит, что он лучший. выбор за вами.

QuickSearch- довольно-таки полезная штука, когда требуется что-нибудь отыскать.


SessionManager- из названия всё ясно)) сохраняет сессии. просто и быстро.

Speed Dial- тот же Speed/Fast dial, что в Firefox и Opera.

ладно, расширений слишком много, чтобы их публиковать тут. в каталоге уже более 1500 штук. если будут попадаться интересные- расскажу, а так не вижу смысла, на самом деле.

расскажу лучше ещё о паре штучек, о которых, возможно, еще кто-то не знает.
  • очистка оперативки в chrome
добавляем ключик --purge-memory-button в ярлык (как это сделать- написано в первом сообщении. если ключей несколько- добавляем их через пробел.)
нажимаем Shift+Esc, и видим, что появилась кнопка purge memory
  • запуск хрома с закреплёнными вкладками
это самое вкусное, что есть в хроме, на мой взгляд. выглядит это приблизительно так:



чтобы так сделать, необходимо прописать следующий ключ в ярлык --pinned-tab-count=x, где Х= числу вкладок, которые вы открываете. если вы хотите запускать хром с 2мя закреплёнными вкладками- вместо Х пишите 2. далее, через пробел, пишите названия сайтов, которые будут открываться в этих вкладках. например:


а, и ещё: теперь каждое расширение управляется ПКМ по иконке.

вот и всё, в общем-то)

Последний раз редактировалось Index; 29.01.2010 в 19:04
Index вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070