Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 19:02   #9 (permalink)
fedorkamkin
Мимо проходил.
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 1,441
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 15935
По умолчанию

Немного расскажу про велосипед 1958 года
Это ПВЗ Кама Прогресс
Велосипед повидал очень многое в своей жизни и успел побывать мотовелосипедом с мотором Д-4
Купил его у своего знакомого, который живёт в другом регионе.
Отдал за этот ретро-хлам 4000 рублей. и около 1000 за доставку (точно не помню)

Велосипед был очень сильно ушатан за его долгие годы жизни.
На фотографиях видно.
Сперва, мне хотелось его восстановить в оригинал.
Нашёл багажник от ХВЗ В-130(если память не врёт) и приклепал к нему ножки/стойки от родного. Родной багажник был так сильно убит и усилен народным тюнингом, что у меня не нашлось желания для попыток его оживления. Затем нашёл запчасть и починил родное сиденье.
Добрался до руля и выяснил, что рулевой вынос кривой и очень ржавый, не зря его красили.
Вспомнил, что у меня есть вынос руля от велосипеда Урал 1992 года. Взял штырь от выноса Урала, доработал его и поставил вместо родного.
Когда добрался до каретки, то понял, что там всё мертво.
Меня постигло отчаянье и желание найти достойную замену.
Полазив в интернете и поняв, что цены кусаются, идеальных запчастей нет, меня вновь постигло уныние.
Когда узнал цены на колёса той эпохи, то ещё больше огорчился и совсем пропало желание делать в оригинал.
В итоге, внедрил каретку-картридж на 113мм (зазор между рамой и звездой - как и был на системе под клин)
Поставил вот такие вот китайские шатуны и педали, которые якобы из Индии. Потом сотру надписи с шатунов, чтобы не позориться.
Решил сделать рестомод из этого велосипеда. (Вроде, это так называется.)

Постараюсь сохранить стиль велосипеда и его шарм, но будет базироваться на современных узлах.
Изображения
     
fedorkamkin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070