Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2023, 16:11   #1 (permalink)
vasilych
Member
 
Аватар для vasilych
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,713
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 59322
По умолчанию Неприятная история про огнетушитель...

Наконец-то я решился обновить свои огнетушители - домашний и в машине. Такая мелочь, на которую редко обращаешь внимания, но которая может стать решающей при большой (не дай Бог!) неприятности. Заказал пару порошковых в "Ви". Получил. Но речь пойдёт не о них, а о одном из тех, кому купленные пришли на замену.


Домашний огнетушитель был в пластмассовом корпусе, который вполне мог бы на что-то сгодиться. Поэтому я решил вытрясти из него порошок. Который, дабы не запылять квартиру, отправился в унитаз. Обычный порошок, напоминающий магнезию. Легко смылся, не оставив после себя никаких воспоминаний. К слову сказать, как мне удалось выяснить позже, некоторые составы порошковых огнетушителей - отличное удобрение.


А вот второй, в стальном корпусе, преподнёс сюрприз. Ещё когда содержимое только сыпалось в унитаз, мне показалось странным, что, смешиваясь с водой, оно образует какую-то серую массу, напоминающую цемент. Я, правда, не придал этому ни малейшего значения: мало ли какие соединения входят в состав.


Распотрошил, вымыл и оставил сушиться. Каково же было моё удивление, когда, зайдя в туалет, я обнаружил весь порошок в колене унитаза. Попытка смыть успеха не принесла. Туалетный ёршик упёрся... в затвердевший ком. Только отвёрткой мне удалось подцепить и вытащить нечто, напоминающее огромную рыбацкую блесну. Как я понимаю, в качестве наполнителя в огнетушителе использовали строительный алебастр. Фотографию сего чуда приложу позже, так как пишу с работы.


И как теперь верить производителям? А если бы пришлось что-то им тушить?..
__________________
Одна голова - хорошо, а три - сквозной канал!©
vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070