Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2022, 01:52   #165 (permalink)
звуколюб
Member
 
Аватар для звуколюб
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 7748
По умолчанию

Недавно разжился неплохими среднечастотниками калужской фирмы АСАЛАБ. 5 дюймов. Установил вместо штатных 15ГД 11А в советские колонки от Электроники Д1 012, 25 АС326. Устроил эксперимент. Прослушал модернизированные акустические системы с усилителями Арасланова, Брагина 1 со стабилизированным питанием +- 27в, и симметричным усилителем Паздникова. Оконечники у всех трех похожие, а- ля Митрофанов -Пикерсгиль, Араслановоподобные, с местной обратной связью. Неожиданно для себя обнаружил, что со старым среднечастотником больше всех из них мне нравился усилитель Брагина1. С новым динамиком раскрылся с хорошей стороны усилитель Арасланова. С Брагиным на первый взгляд приятнее, у Паздникова более нейтральный звук.Но, как бы верхов не хватает на некоторых фонограммах. А Араслановский звучит и полностью нейтрально, и в то же время очень приятно. Необыкновенно легкое звучание( может подвозбуд, т.к. похоже, что низов поменьше, надо на ослике проверить)
Мой скромный вывод. Любителям хорошего звука и владельцам УНЧ Арасланова, и не только. Только с качественными динамическими головками данный усь раскроет свой потенциал. Совсем необязательно АСАЛАБ. Полно и других изделий , VIFA , VIZATON и пр. Просто у меня это( АСАЛАБ) под боком, и относительно недорого.Была мысль прикупить 35 ас, сейчас это неактуально.
Из вышеперечисленных усей- несомненно Араслановский!
звуколюб вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070