Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 14:52   #38 (permalink)
Maksks
Member
 
Регистрация: 07.02.2022
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2426
По умолчанию

ну что друзья, есть о чем рассказать.
Вроде я его сделал. Но конечно есть нюансы.
1. Одеть обратно крыльчатку оказалось сложнее,ьчем снять. Колотить новый подшипник категорически не хотелось, поэтому пришлось рассверлить в валу отверстие и нарезатьрезьбу M4, а с обратной стороны прорезать шлиц под клоскую отвертку. Сильно жалел, чтло нет болта М4 под ключ. Шлиц под крестовую отвертку не подходит при таких нагрузках и пришлось винт, которым все это стягивал, обьработать напильником чтобы потом крутить его разводным ключиком. Иначе ни как. Ну и через шайбы в большой дыркой, я его еле еле затянул.
А дальше вся работа чуть не пошла на смарку. Всему виной идиотская затея Филипса заворачиватл мотор в пороллон. У меня с самого начала от этого решения вылезли глаза налоб. Ну ладно думаю, может чего не понимаю. Пороллон за 25 лет конечно же истлел и я его заменил, благо было чем. По толщине такой же, по плотности возможно плотнее...
Включил...
Первые 3-4 секунды все прекрасно, а потом звук такой, как будто обороты начали расти и запахло жженой пластмассой. Выключил.
Чуть не со слезами разобрал и онаружил черный налет на белом пороллоне. Вот ведь, №@&!!! 100% это перегрев от этого идиотского пороллона.
Снял вообще его, собрал, и помолясь, включил.
Вроде все норм. Сильнее не воняет. Воздух дует теплый, как он работал в пороллоне не представляю. Надеюсь этот перегрев не будет иметь фатальных последствий.
Пришлось еще помучаться в системой смотки шнура, что-то там стало клинить, пришлось немного подрезать пружину, чтобы она тянула по сильнее...
Сейчас залил эпоксидкой сломанный усик на кнопке питания. Без небольших поломок всетаки не обошлось.
Вот как-то так.
Изображения
    
Maksks вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070