Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2022, 10:09   #6 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,312
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Как это вам?
Выглядит очень и очень достойно! Есть чем похвастаться. Даже полочки в размер аппаратов изготовлены и подсветка проведена. Респект и уважуха!
Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Что же касается работоспособности то 4/5 всей коллекции не жива, и хозяин... к электронной и механической частям даже подступаться боится...
У меня ситуация с точностью до наоборот - практически все экспонаты моей коллекции находятся в технически исправном состоянии, а вот с внешним видом беда. Не, я пытаюсь восстанавливать незначительные повреждения методом замены элементов декора, но технологиями изготовления шестерней, шкал, ручек и др. фурнитуры не владею. Поэтому стараюсь приобретать экспонаты за недорого в хорошем сохране, а это всё сложней и сложней сделать.
Ах, где б найти такого "бетонщика" у нас в стране?
Цитата:
Сообщение от MITRON Посмотреть сообщение
а что сейчас с помощью них можно послушать КВ , СВ ДВ.
В городе - ничего - сплошные шум и помехи. Но стоит выбраться за город подальше от ЛЭП, и эфир оживает. На КВ засилье китайцев, вещающих в огромной мощностью на Русском языке, рассказывающих о том, как хорошо в стране китайской жить. Недалеко от крупных городов ещё встречаются энтузиасты/коммерческие радиостанции, вещающие на Средних Волнах. с 2,8 до 3,5 МГц обосновались радиохулиганы, работающие в АМ. Иногда крутят музыку (в основном шансон), но по большей части общаются "за жизнь". Живы и радиолюбительские КВ-диапазоны (SSB). Тонкие ценители морзянки могут послушать нижнюю часть любительских диапазонов и приводные авиа-маяки.
Лично я во все свои многодневные выходы на природу беру что-нибудь для прослушивания эфира. Это добавляет романтики вечерним посиделкам у костра.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070