Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 22:01   #47 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
вы по прежнему хотите убедить что крона лучше, чем повышающий преобразователь с аккумулятором
Нет, у меня было поначалу недоумение — нафига это всё, т. к. "Крона" в мультиметре — это меньшее, что меня когда либо волновало. Но мне уже по барабану. Каждый проводит свой досуг на своё усмотрение.
Дело в том, что у меня всегда имеются в наличии запасные элементы всех типоразмеров, которые могут мне пригодиться, благо у современных элементов питания довольно длительный срок хранения. Кроме того, выбор элементов питания сейчас просто огромный, и за ними не нужно даже идти в соответствующий магазин или на рынок. Я давно заказываю через Интернет и забираю заказ через 2 - 4 дня в постамате или на кассе магазина рядом с домом, куда за продуктами хожу.
Считаю применение аккумуляторов при таких токах потребления нецелесообразным, т. к. у аккумулятора при таком режиме эксплуатации быстрее произойдёт саморазряд, чем его энергия будет растрачена на полезную работу. То же самое касается пультов ДУ, кварцевых часов, калькуляторов и т. п. Именно поэтому в этих устройствах конструктивно не предусмотрено использование аккумуляторов, в отличие от мобильных телефонов, планшетов, фотоаппаратов, портативной акустики и т. п., где токи потребления значительно выше.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070