Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 20:54   #42 (permalink)
v1ct0r
СпецШирокПрофНоУзкПонятия
 
Аватар для v1ct0r
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 2,942
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
https://lemzspb.ru/skol-ko-toka-potr...et-mul-timetr/
вы по прежнему хотите убедить что крона лучше, чем повышающий преобразователь с аккумулятором
Цитата:
Считается, что «емкость» щелочной «кроны» — 625 мА*h.
В первом случае, батарейки хватит на меньше чем 5 суток непрерывной работы. Во втором почти месяц протянет не выключаясь.

А теперь, если прикинуть иначе.
Емкость «хорошей» батарейки АА около 2000 мА*h. Возьмем КПД преобразователя равным 0,8.
При потреблении мультиметром 5,5 мА от 9 Вольт, с учетом КПД от батарейки 1,5 Вольта будет «отсасываться» 41 мА. Т.е., батарейки АА хватит на 48 часов. Пять суток от «кроны» и двое суток от АА.
вот что я вам отвечу по этому поводу
1. ни какой дебил не будет сутками гонять мультиметр не выключая, а непрерывный режим и повторно-кратковременный это две большие разницы
2. в 2014 году я по мотивам статьи сделал преобразователь (только я не засовывал все в корпус от кроны и применил аккумулятор формата АА) так он до сих пор работает без проблем и я не помню, чтобы я его когда то заряжал.
Да пользуюсь я цифрой не часто, в основном предпочитаю стрелочные приборы, но при необходимости он всегда готов к работе и я не заморачиваюсь по поводу здохшего питания,
в то же время
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
дохлой кроны, которая с 8.4в на ХХ ходу при включенном приборе выдает меньше 6 вольт
крона с вполне вроде нормальным напряжением, которой также очень редко пользовался в другом мультиметре не позволяет так расслабляться.
кроме того
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
Кроме повышайки установил и контроллер для зарядки аккумулятора от ЮСБ
что вообще сводит возникновение каких либо проблем с питанием к "0"
__________________
все гениальное просто. чем проще, тем надежнее.
v1ct0r вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070