Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 19:50   #46 (permalink)
Andrey35
Member
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 6,381
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorkamkin Посмотреть сообщение
Так что мне даёт эта ревизия платы?
ревизию нужно знать, чтоб проверить совместимость процессора и версию прошивки биоса, с которой данный цп поддерживается.
Цитата:
Сообщение от fedorkamkin Посмотреть сообщение
Да и мне кажется, для профессионального видео монтажа, мне нужен комп намного серьёзнее этого.
Для начала попробуйте монтировать видео на своем пк, он вполне справится с поставленной задачей, но если установить процессор FX 8300, то работа пойдет значительно быстрей. Можно заказать на Али. Используйте программы для монтажа VEGAS Pro 16.0 (полупрофессиональная), или Adobe Premiere Pro (профессиональная). Уроки по монтажу можно посмотреть в ютубе. Папку с проектами лучше сохранять на не системном диске, да кэш программ лучше переместить на не системный диск. Я не в курсе задействуют ли монтажные программы видеокарты от AMD, но вот карты от NVIDIA при рендеринге проекта вкалывают по полной (это в случае рендеринга с множеством спецэффектов. В результате кодирование проходит быстрее. Кстати, когда моя сестра училась на режиссера, все курсовые и дипломные фильмы монтировались на куда более скромном ПК.
Цитата:
Сообщение от fedorkamkin Посмотреть сообщение
Есть ли смысл ставить в мой комп FX8100?

8 ядер и 8 потоков, против убогого FX4300

Или не страдать хренью и продать этот комп?

Немного описания компа:
Процессор FX4300
Оперативной памяти 8гб
Видюха RX550 на 4гб
Диск на 1тб и SSD на 120гб под систему.

За сколько примерно можно продать это убожество?
За сколько продать - не знаю, знаю одно, если вы его продадите, то что-то более-менее производительное вам обойдется оо_очень дорого. На вашем месте я бы модернизировал ПК. Заменил бы процессор на FX 8300 предварительно обновив прошивку биоса до поддерживаемой весрии, добавил бы памяти.
Andrey35 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070