Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2021, 21:45   #1 (permalink)
Optimist
Member
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 642
По умолчанию Во время установки ОС, нужно ли форматировать диски/р, если я их пересоздаю (удаляю)?

Всем привет! Нужна консультация...
В общем когда устанавливаешь/переустанавливаешь ОС, то на моменте с дисками, где их можно форматировать и пересоздавать для дальнейшей установки ОС. Вопрос вот какой возник.

Я всегда делал как? - Удалял разделы, потом их заново создавал, форматировал, ну и на нужный раздел/диск устанавливал ОС. Да, знаю, можно их просто форматировать, но у меня это дело привычки, да и не думаю, что я хуже системе от этого делаю.

Ну а здесь я решил также всё удалить, пересоздать, но не сиал форматировать. И что вы думаете... Установка пошла и всё нормально. Как так получается? - Ведь я не форматировал ничего.

Также обратил внимание, что когда я форматирую диски через Windows, то диски по ёмкости на пару Мегабайт меньше становятся. Если кто-то обращал внимание на это, то почему так происходит? - Я же по сути всю инфу удаляю и всякие мегабайты должны быть на месте.

Ну а когда просто пересоздаю разделы без форматирования, то ёмкость никуда не девается.

В чём прикол и нужно ли форматировать диски/разделы, если я их удаляю и создаю потом вновь?

p.s. Надеюсь получилось объяснить, чтобы никого не запутать...
Optimist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070